Главная Новости дня Улучшение ситуации с количеством числа заболеваемости в Москве

Улучшение ситуации с количеством числа заболеваемости в Москве

В Москве перепрофилируют еще 3 тыс. коек городских, федеральных и частных медучреждений на фоне улучшения ситуации с коронавирусом в городе, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Сейчас в Москве коронавирусом заразились более 221 тыс. человек, из них свыше 150 тыс. вылечились, умер 3831 человек.

«Эпидемиологическая ситуация в городе стабильно улучшается, поэтому, с учетом имеющегося резерва в виде созданных временных госпиталей, мы продолжаем процесс обратного перепрофилирования медучреждений города. На этой неделе принято решение о выведении еще 3 тысяч коек городских, федеральных и частных стационаров из работы с коронавирусом… Таким образом, уже более половины всего коечного фонда, подготовленного для лечения пациентов с коронавирусом, вернется к нормальной работе»,— сказала госпожа Ракова (цитата по ТАСС).

Вернуть к плановому режиму работу, в частности, планируют больницы им. Юдина, им. Виноградова, им. Спасокукоцкого, им. Иноземцева, им. Боткина, ЦКБ «РЖД-Медицина», Федеральный научно-клинический центр ФМБА России, Федеральный медицинский биофизический центр им. А. И. Бурназяна, Университетскую клиническую больницу №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Медико-санитарную часть МВД России по Москве и НМИЦ радиологии Минздрава России.

Напомним, 23 июня Москва приступила к очередному этапу снятия ограничений. Как заявил мэр города Сергей Собянин, при снятии большинства ограничений эпидемиологическая ситуация в столице не ухудшилась.