Главная Фондовый рынок Акции Gilead упали на 21% с 30 апреля, что подчеркивает вопросы инвесторов о потенциале ремдесивира
Фондовый рынок

by - Сентябрь, 01 0 Комментариев
Акции Gilead упали на 21% с 30 апреля

Через четыре месяца после Гилеад сайенсиз Инк. впервые получив экстренное разрешение на экспериментальный препарат COVID-19 ремдесивир, его запас сделал прямо противоположное тому, что можно было бы ожидать — он упал на 21%.

Снижение все еще очевидно даже после того, как производитель лекарств получил в пятницу новое разрешение на экстренное использование от управления по контролю за продуктами и лекарствами, сообщают Altesso брокер отзывы, которое расширяет разрешенное использование ремдесивира у пациентов, госпитализированных с умеренными формами COVID-19, а не только у тяжелобольных.

Акции Gilead GILD, +2,28%, выросли на 1,9% ближе к закрытию торгов в понедельник.

Акции компании Gilead достигли годового максимума в 84 доллара 30 апреля, в тот день, когда она опубликовала первый полный набор данных клинических испытаний о том, как ремдесивир работает у тяжелобольных пациентов COVID-19. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов наградило EUA 1 мая. (Минимум акций за год составил $ 62,63 в январе. 21.)

Обновление коронавируса: число случаев заболевания в США поднимается выше 6 миллионов, согласно источнику Altesso брокер отзывы, и глава FDA говорит, что на него не будут давить, чтобы он спешил с вакциной

Один аналитик с Уолл-Стрит объясняет падение рынка скептицизмом по поводу стойкости ремдесивира. Большая часть ажиотажа вокруг ремдесивира и Галаада связана с тем фактом, что этот препарат был первым новым препаратом для лечения COVID-19, получившим EUA на ранних стадиях кризиса общественного здравоохранения в США.

” Его полезность может постоянно уменьшаться по мере появления лучших методов лечения", - писал аналитик Raymond James Стивен Сидхаус в августе. 27 электронная почта. - Дексаметазон и, возможно, даже выздоравливающая плазма уже являются хорошей альтернативой для лечения госпитализированных пациентов.”

Исследователи из Великобритании сообщили в середине июня, что стероид дексаметазон может снизить риск смерти у пациентов с COVID-19, что является гораздо более определенным клиническим открытием, чем способность ремдесивира сокращать время восстановления для некоторых госпитализированных пациентов с COVID-19. FDA на прошлой неделе предоставило EUA для выздоравливающей плазмы в качестве еще одного нового лечения для пациентов с коронавирусом.

“Данные, на которые полагались для получения разрешения на чрезвычайное использование ремдесивира, никогда не сопровождались, на мой взгляд, более убедительными данными, включая любые доказательства того, что ремдесивир дает реальную пользу для выживания”, - добавил Сидхаус. “На самом деле все наоборот, [и] существует постоянный скептицизм, подкрепленный данными/анализом.”

Многие, но не все так называемые вирусные акции-компании, разрабатывающие и в некоторых случаях продающие тесты, методы лечения и расходные материалы, используемые для лечения пациентов с COVID-19, — превосходят стандартные индексы, такие как S&P 500 SPX, -0,21% и фонд SPDR Select Sector XLV Health Care, +0,24%. Тем не менее, акции Gilead изо всех сил пытались сохранить свой импульс с апрельского пика.

Если посмотреть на последние три месяца, то акции Gilead упали на 14,6%. Индекс S&P 500 вырос на 15,8%, а фонд SPDR Select Sector Health Care-на 4,3%. Abbott Laboratories ABT, -1,19%, которая получила экстренное разрешение на шесть тестов COVID-19, наблюдала, как ее акции подскочили на 15,2%. Акции и современного искусства Инк. МРНК, -3,85%, которая разрабатывает один из лидирующих кандидатов на вакцину COVID-19, собрала 4,9%. Акции Johnson & Johnson JNJ, -0,15%, выросли на 3,3% за последние три месяца, поскольку компания продвинулась вперед с собственным кандидатом на вакцину.

Однако акции Pfizer Inc. PFE, -0,31%, которая совместно разрабатывает вакцины COVID-19 С BioNTech BNTX, -4,29%, снизилась на 1,2%.

Написать ответ...